Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пеня на ЖКХ

Я,Казанцева Анна Викторовна,не проживаю по адресу:г.Хабаровск,ул.Вяземская 1-44 с февраля 2004 года.Выписалась с ул. Вяземской 1-44 15 мая 2011 года.Налогается ли на меня "пеня" по оплате ком.услуг по адресу ул. Вяземской 1-44 и на каком осоновании?

23 Июля 2013, 09:23, вопрос №138506 Анна, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафиков Урал

    Добрый день!

    Если Вы собственница квартиры по ул. Вяземской 1-44, то Вы обязаны платить коммунальные платежи. Если не согласны с пенями УЖХ, то оспаривайте их в суде.

    Пени начисляются, но Вы можете их оспорить.

    То есть пени — это, по смыслу гражданского законодательства, неустойка, которая должна быть соразмерна долгу, если в договоре в УЖХ нет строк про пени, тогда требуйте отмену пеней, как непредусмотренных договором.

    У Вас вопрос несложный, но очень краткий, из вопроса не понятно, есть у Вас проблема или нет, или Вы просто гипотетически интересуетесь.

    Если Вы изложите подробнее ситуацию с цифрами, я скажу Вам что нужно сделать.

    Чисто теоретически «пеню» начислить можно, но правомерность начисления пеней нужно определить исходя из правовой ситуации.

    Оцените ответ (+ или -).

    23 Июля 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats