Как обжаловать решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении?

Добрый день!

Пришли два штрафа за неоплату парковок в г.Москве (4-й Голутвинский и Большая Грузинская), но оплату парковок я производил с мобильного приложения.

Обжаловал эти два постановления, пришло решение об отказе с аргументом, что оплата данного транспортного средства отсутствует.

Пояснили, что в мобильном приложении номер автомобиля укзан без региона, то есть только в формате А000АА, а регион 190 не указан. Поэтому все оплаты, которые были сделаны в мобильном приложении не учитываются, деньги были оплачены не понятно кому и за что, повезло еще, что только два штрафа пришло.

Понимая свою ошибку в вводе личных данных, хочу спросить, почему программа мобильного приложения не написала предупреждение, что цифр в номере не хватает?

Вопрос следующий: стоит ли обжаловать в местном суде эти постановления? Если да, то можно ли оба постановления обжаловать в одном суде по месту выдачи обоих постановлений?

Какова практика выноса решений по обжалованиям по подобным вопросам?

Заранее благодарю!

, Сергей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Вопрос следующий: стоит ли обжаловать в местном суде эти постановления? Если да, то можно ли оба постановления обжаловать в одном суде по месту выдачи обоих постановлений? Какова практика выноса решений по обжалованиям по подобным вопросам?
Сергей

Здравствуйте Сергей, я считаю, что обжаловать не просто стоит, а необходимо, так как Вы выполнили свою обязанность по оплате указанных штрафов

Обжаловать каждое нарушение необходимо по отдельности

4-й Голутвинский переулок — в Замоскворецкий районный суд

Большая Грузинская улица — в зависимости от номера дома возле которого совершено правонарушение (Тверской или Пресненский районные суды)