8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо предоставить в суд, как доказательство существования хозяйственного проезда на месте оформленного участка?

У нас дом в деревне, приличный по площади огород. С одной стороны раньше был переулок, заканчивавшийся деревянным мостиком через озеро и далее была проселочная дорога. Мост давно разрушен - не проезжее место, и по разговорам нельзя было занимать переулок как технический проезд к водоему на случай пожара. В начале переулка стоял деревянный дом, во времена совхоза использовавшийся как столовая для работников. Дом перекрывал половину территории переулка, а за ним - только переулок до озера. Наша усадьба приватизирована в 1996 году и на нашей памяти в том доме-столовой поочередно было 2 хозяина. Последний выстроил близко к границе большой новый дом позади столовой, баню. Но самое непредвиденное - совершена махинация с документами по межеванию, с приличным захватом куска нашей территории. Юрист попросил копию заказать его плана межевания -там очевидны "огрехи". Но мня интересует вопрос как доказать по документам наличие переулка? В администрации поселения сказали, что у них нет таких планов (?!). В комитете по архитектуре тоже ответили, что нет такой информации. Но интересно, что на копии межевого плана этого "соседа" есть узкий хозяйственный проезд, только не между нами, а ним и соседом с другой стороны переулка, который воспротивился такому соседству (фактически столбиками перекрыт весь переулок, насаждения тоже практически по всей территории). И если можно, такой момент разъясните - где просмотреть информацию, что дом - столовая, купленный изначально, точнее земля под ним, был предусмотрена только для целей строительства, а не ведения подсобного хозяйства? Откуда взяться там земле, если только не занять переулок или чужую собственность! Спасибо заранее.

Показать полностью
, Екатерина, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Несите все что есть, а вот что суд сочтет и примет как доказательство прямое или косвенное по каким либо фактам это знает только суд.

Непонятна цель вашего разбирательства и есть ли спор?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 22.09.2016