Деньги с дебетовой карты сняли в счет задолженности по кредитной карте, но на счет они не поступили, как вернуть деньги?

Здравствуйте! С дебетовой карты сняли денежные средства в счёт погашения задолженности по кредитной карте, но этих средств теперь нет ни на той ни на другой карте. Как это понимать?

, Анна, г. Усолье-Сибирское
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В общем варианте: Согласно ст. 849 ГК и ст. 80 Закона о Банке России общий срок безналичных расчетов не должен превышать двух операционных дней — в пределах субъекта Федерации и пяти дней — в пределах Российской Федерации. Внимательно уточните реквизиты получателя. Далее: кредитная карта — такой же банковский продукт, предоставляемый кредитным учреждением на основе заключаемого договора. Это может быть списано банком со счета в качестве уплаты процентов, неустойки и пр. в соответствии с условиями договора. Уточняйте в банке предоставившим кредитную карту.