Какое время имеет силу рапорт, если на него наложена резолюция? Можно ли его отозвать, так как я могу уволиться по окончанию контракта?

В апреле с.г. мною был написан рапорт на увольнение из рядов ВС РФ по собственному желанию. На рапорте наложена резолюция командира "Рассмотреть на аттестационной комиссии". До настоящего времени аттестационная комиссия не проведена. Вопрос в следующем. Имеет ли данный рапорт на сегодняшний день юридическую силу по срокам исполнения. За это время появились основания для увольнения по окончанию контракта. Спасибо.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с приказом МО РФ заседания аттестационной комиссии проводятся либо в плановом порядке, либо по мере необходимости.

Каких-либо сроков реализации рапорта (сохранение его юридической силы) законодательство не содержит. Если у вас появилось желание уволиться по другому основанию — напишите новый рапорт — об отзыве предыдущего и с просьбой считать его недействительным.

Кстати увольнение что по одному, что по другому основанию имееют одинаковые правовые последствия в плане льгот (точнее, в плане их отсутствия).