Могут ли наложить арест на наследуемую квартиру, за долги наследодателя?

Умерла Мама,вступаю в наследство,а есть долг у приставов 2 млн руб,могут ли наложить арест на Квартиру? В квартире прописаны трое ( 1 несовершеннолетний ребёнок)

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Долг у приставов Умерла Мама, вступаю в наследство, а есть долг у приставов 2 млн руб, могут ли наложить арест на Квартиру? В квартире прописаны трое ( 1 несовершеннолетний ребёнок)
Татьяна

Доброе утро!

Если данная квартира — это единственное жильё, то в соответствии с действующим законодательством не может быть наложено взыскание на жильё, если для должника и членов его семьи данное жильё является единственным местом для проживания.