8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на наследуемую квартиру, за долги наследодателя?

Умерла Мама,вступаю в наследство,а есть долг у приставов 2 млн руб,могут ли наложить арест на Квартиру? В квартире прописаны трое ( 1 несовершеннолетний ребёнок)

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Долг у приставов Умерла Мама, вступаю в наследство, а есть долг у приставов 2 млн руб, могут ли наложить арест на Квартиру? В квартире прописаны трое ( 1 несовершеннолетний ребёнок)
Татьяна

Доброе утро!

Если данная квартира — это единственное жильё, то в соответствии с действующим законодательством не может быть наложено взыскание на жильё, если для должника и членов его семьи данное жильё является единственным местом для проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю, могут ли меня выписать из квартиры через суд, т.к
Не проживаю в муниципальной квартире, но коммуналку оплачиваю , могут ли меня выписать из квартиры через суд , т.к. я там не проживаю ?
, вопрос №4047643, Елена, г. Москва
Жилищное право
Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство?
Умер наследник, не успев оформить наследную квартиру. У него есть взрослые дети. Могут ли они унаследовать бабушкину квартиру если отец не вступил в наследство? И с чего начать ?
, вопрос №4047002, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Около месяца назад я получила на руки бумагу об отмене судебного приказа, но вчера на мои счета наложили арест?
Дорый день. Около месяца назад я получила на руки бумагу об отмене судебного приказа, но вчера на мои счета наложили арест? Это за Жкх! Как действовать далее?
, вопрос №4046718, Сабина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав наложил арест дважды, прислал арест на работу, арестовал ЗП карту, в итоге один из арестов погашен, второй до сих пор висит, по этому же аресту на работе бумага
Здравствуйте,судебный пристав наложил арест дважды, прислал арест на работу, арестовал ЗП карту, в итоге один из арестов погашен, второй до сих пор висит, по этому же аресту на работе бумага.
, вопрос №4046466, Евгений, г. Казань
Семейное право
В случае если я не смогу платить кредиты, образуется долг, могут ли оспорить дарственную на долю в квартире?
Здравствуйте,у меня есть несколько кредитов на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Есть доля в квартире 1/5 и в другой квартире 1/2 (полностью куплена на мат.капитал) в совместной собственности с супругом. Хочу долю 1\5 сделать дарственную на дочь старшую. В случае если я не смогу платить кредиты,образуется долг,могут ли оспорить дарственную на долю в квартире? Сейчас просрочек нет. Так как платить еще долго,интересуюсь на всякий случай.
, вопрос №4045234, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.09.2016