Здравствуйте.
Ваш ПБОЮЛ является плательщиком ЕНВД по виду предпринимательской деятельности
Розничная торговля — торговля, осуществляемая через объекты стационарной
торговой сети, не имеющ. торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров. К таковой относитсяразносная торговля — розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек. Физический показатель — количество торговых мест. Базовая доходность 9 000руб/мес.
Для фиксации факта осуществления предпринимательской деятельности в виде розничной торговли нужно:
-или наличие кассовых чеков
-или наличие показаний третьих лиц, свидетельствующих о факте приобретения товара в розницу вкупе с фото (видео) съемкой.
Допустим Вы это зафиксировали, так или иначе нужны свидетельские показания продавцов о принадлежности товара и сдаче выручки от розничной продажи ИП. В идеале если будет найдена «черная» бухгалтерия по которой надо будет проводить опрос лица предположительно его заполнявшего и проводить почерковедческое исследование.
Описанные мероприятия нужно проводить лицу с правами как минимум субъекта ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности». Оговорюсь сразу ОВД этим заниматься не будет т.к. расчетная сумма не уплаченного ЕНВД меньше уголовно-наказуемой. Проведение таковых мероприятий вне компетенции ИФНС.
Как вариант: в отношении продавцов
Статья 14.1. КоАП РФ Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
Удачи!