Какая военно-учетная специальность в ВС РФ сходна для юриста?

Здравствуйте! У меня высшее юридическое образование, служу по контракту, звание рядовой (спец.звание капитан, кл.чин юрист 1класса). Вопрос: какая воен.учетная специальность предусмотрена для юриста в ВС РФ. Если есть, то могут ли мне присвоить 1-е офиц.звание (л-т) или вернуть моё специальное?

, Владимир, г. Наро-Фоминск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владимир! Все ВУС определены постановлением Правительства РФ ограниченного распространения, являются гос.тайной. Уточнить сходную ВУС Вы можете обратившись в кадровое подразделение Вашей воинской части либо обратиться в военный комиссариат. Вам подскажут. Здесь озвучивать такую информацию нежелательно.

Если есть, то могут ли мне присвоить 1-е офиц.звание (л-т) или вернуть моё специальное?

При наличии соответствующей вакансии Вы можете претендовать на эту должность и получить первое офицерское звание, а если должность позволяет, то может быть и присвоено воинское звание капитан. На моей памяти такие случаи были (я прослужил в ВМФ 30 лет).

Владимир
Клиент, г. Наро-Фоминск

В этом то и дело! Нач. кадров говорит что нет ВУСовки для юристов чтобы получить звание! Поэтому хотелось уточнить какие могут быть должности.