Насколько законны действия приставов при таких условиях?

Исполнительное производство по решению Арбитражного суда и по Постановлению Пенсионного фонда прекращено по ст.46 ч.1 п.4 при этом на карте Сбербанка образовался минус 72000 рублей. Задолженность образовалась уже после даты прекращения производства. При обращении в банк мне сказали что это сумма по требованию приставов. Законны ли действия приставов и банка?

  • P_20191011_135325
    .jpg
  • P_20191011_135404
    .jpg
, Вячеслав Викторович, г. Санкт-Петербург
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Вячеслав Викторович, добрый день. Вы приложили определение о замене взыскателя. Данное определение никак не согласуется с ситуацией описанной вами. В приложенном определении один кредитор поменялся на друго кредитора, вашего согласия для данной замены не требуется.

Приставы приводят решение суда к принудительному исполнению, банк обязан при наличии ареста о пристава арестовать ваши счета.

Пака никак не вижу нарушения ваших прав.

С уважением, Михаил