Как мне вернуть водительское удостоверение?

Здр-те,лишили вод.уд-ие 3 мая 15г. на 18 месяцев за вождение в нетрезвом виде.Какие документы нужны для получения прав,срок выходит 3 ноября 16 г.Спасибо....

, александр,
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходим следующий перечень документов

Паспорт.

Медицинская справка. Несмотря на то что решением Верховного суда от 11.04.2013 № АКПИ13-228 положения законодателя о том, что справка должна предоставляться во всех случаях по требованию ГИБДД (постановление Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396), были отменены, при возврате удостоверения ее всё равно требуют.
Экзаменационная карта с результатами успешной сдачи теоретического экзамена.
Заявление.
Медицинское заключение о том, что водитель не имеет противопоказаний к управлению автомобилем, если права у него забрали по следующим статьям: за вождение в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП.