Куда обращаться, если при регистрации выявили что номер двигателя с ПТС не совпадает?

при регистрации автомобили в гбдд выяснилось что не совпадает номер двигателя с птс. вдобавок такой номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле такой же марки как у меня. после проведения экспертизы выяснилось что мой двигатель заводской и не подвергался перебивки.отказ о возбуждении уголовного дела тоже на руках. гбдд отказываю в регистрации с внесением изменений в птс( запись о совпадении номеров) моего авто. что делать,куда обращаться.

, сергей, г. Красноярск
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Сергей, добрый день!

Получите от ГИБДД официальный письменный отказ в регистрации автомобиля. После этого нужно обращаться в суд с административным исковым заявлением об обжаловании решения ГИБДД об отказе в регистрации автомобиля.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
при регистрации автомобили в гбдд выяснилось что не совпадает номер двигателя с птс. вдобавок такой номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле такой же марки как у меня. после проведения экспертизы выяснилось что мой двигатель заводской и не подвергался перебивки.отказ о возбуждении уголовного дела тоже на руках. гбдд отказываю в регистрации с внесением изменений в птс( запись о совпадении номеров) моего авто. что делать, куда обращаться.
сергей

Здравствуйте Сергей, удивительно, что сотрудники ГИБДД вообще полезли смотреть номер двигателя, так как для постановки автомобиля на учет он просто не нужен — это запчасть и его номер нигде в документах не указывается

сергей
Клиент, г. Красноярск

полезли. и теперь в отказе написано что мною предоставлены недостоверные данные. на этом и состоит отказ.

сергей

Обжалуйте в суд