Могу ли я претендовать на проживание ребенка со мной (отцом), если будет доказано, что он мой?

Добрый день!

Могу ли я заявить на проживание ребенка со мной в случае доказательства отцовства при проведении генетической экспертизы, если мать ребенка ведет аморальный образ жизни. Какие документы для этого я должен предоставить в суде?

, жанна, г. Казань
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

Жанна! 1. Если Вы докажете суду свое отцовство то сможете претендовать. 2.это могут быть свидетельские показания, например соседей, а так же любые доказательства подтверждающие факты аморального образа жизни.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Если в судебном порядке будет установлено отцовства, то Вы приобретаете такие же права, как и мать ребенка.