Можно ли оспорить отцовство до рождения ребенка?
В данный момент я беременна, развелась с бывшим мужем в августе 2016,рожать в феврале, с момента развода не пройдет 300 дней,он не является отцом ребенка. Указывать как отца ребенка в свидетельстве я его не хочу, и естественно он ребенка не признает.Мне хочется понять возможно ли что либо сделать ДО РОЖДЕНИЯ, может ли он написать какое то заявление,чтобы его не указывали как отца? В момент развода фамилию я не меняла, о чем сей час жалею,могу ли я взять фамилию на сегодняшний день ни девичью ,и ни фамилию родственников,грубо говоря а любую какая нравится?
, татьяна, г. Томск
Спасибо огромное за ответ,но хочу уточнить в суд можно обратиться до рождения ребенка или только после,когда бывшего мужа уже впишут как отца?
это нужно делать после рождения ребенка и соответственно записи в актах гражданского состояния в силу того, что требование лица, записанного отцом ребенка об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.