Отключение холодного водоснабжения и внесение корректировок в платежные документы
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста в решении проблемы!
Суть проблемы:
В моем доме отсутствует холодное водоснабжение (горячего нет - газовый водонагреватель), отсутствует полностью (без так называемых "подпиток") в период с 15 часов 00 минут 20.09.2016 до настоящего времени (т.е. уже более суток).
На сайте организации, оказывающей услуги по водоснабжению, есть такое объявление: "20 Сентября 2016 21:01 до 21 Сентября 2016 20:00 часов возможно отключение холодного водоснабжения.... далее адрес и номера 18 многоквартирных домов.... в связи с производством аварийно-ремонтных работ по адресу.... такому-то", т.е. по их подсчетам в сутки они должны уложиться.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно призвать к ответу данную компанию за их халатное отношение к своей работе? На какие законы, нормативные акты можно сослаться в данной ситуации и возможно ли как-либо заставить компанию компенсировать финансово ненадлежащее исполнение их обязанностей (возможно путем внесения корректировок в платежные квитанции) ? Спасибо!
Илья, огромное Вам спасибо! Будем просвещаться!