Отключение холодного водоснабжения и внесение корректировок в платежные документы

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста в решении проблемы!

Суть проблемы:

В моем доме отсутствует холодное водоснабжение (горячего нет - газовый водонагреватель), отсутствует полностью (без так называемых "подпиток") в период с 15 часов 00 минут 20.09.2016 до настоящего времени (т.е. уже более суток).

На сайте организации, оказывающей услуги по водоснабжению, есть такое объявление: "20 Сентября 2016 21:01 до 21 Сентября 2016 20:00 часов возможно отключение холодного водоснабжения.... далее адрес и номера 18 многоквартирных домов.... в связи с производством аварийно-ремонтных работ по адресу.... такому-то", т.е. по их подсчетам в сутки они должны уложиться.

Подскажите пожалуйста, каким образом можно призвать к ответу данную компанию за их халатное отношение к своей работе? На какие законы, нормативные акты можно сослаться в данной ситуации и возможно ли как-либо заставить компанию компенсировать финансово ненадлежащее исполнение их обязанностей (возможно путем внесения корректировок в платежные квитанции) ? Спасибо!

, Наталия, г. Энгельс
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

наталия, все прописано в правилах 354

вот они. если плохо читать найдите в инете. там в виде таблицы, легче читать.

если что пишите в чат, звоните с с айта

удачи

Приложение N 1

к Правилам предоставления
коммунальных услуг собственникам
и пользователям помещений
в многоквартирных домах
и жилых домов

Допустимая продолжительность перерывов предоставления коммунальной услуги и допустимые отклонения качества коммунальной услуги
Условия и порядок изменения размера платы за коммунальную услугу при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
I. Холодное водоснабжение
1. Бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в течение года
допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды:
8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения — в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*)
за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 (далее — Правила), с учетом положений раздела IX Правил
2. Постоянное соответствие состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.1074-01)
отклонение состава и свойств холодной воды от требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании не допускается
при несоответствии состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил
3. Давление в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора <1>:
в многоквартирных домах и жилых домах — от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см);
у водоразборных колонок — не менее 0,1 МПа (1 кгс/кв. см)
отклонение давления не допускается
за каждый час подачи холодной воды суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло отклонение давления:
при давлении, отличающемся от установленного до 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу за указанный расчетный период снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам;
при давлении, отличающемся от установленного более чем на 25 процентов, размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил
Наталия
Клиент, г. Энгельс

Илья, огромное Вам спасибо! Будем просвещаться!