Получение кадастрового паспорта на участки в СНТ

Добрый день. Я, Мещишина Яна Германовна, являюсь председателем СНТ "Красная звезда", которое расположено в Тахтамукайском районе Адыгеи. До конца 2017 года садоводству необходимо получить кадастровый паспорт на земли СНТ. Подскажите, какие необходимо подготовить документы и к кому обращаться. Межевание земель СНТ не проводилось. На кадастровом учете из 6 улиц садоводства стоит только одна улица (ранее одна из садоводов поставила на учет свой дом и улицу Первомайскую, на которой проживает). Необходимо ли снимать с учета эту одну улицу, чтобы определить нормальные границы садоводства, или по очереди ставить каждую улицу на учет?

, Яна, г. Краснодар
Алина Романова
Юридическая компания "ООО "Флавия"", г. Горячий Ключ

Добрый день!

Для постановки на кадастровый учет земельного участка и получения кадастрового паспорта на него необходимо представить Межевой план, для постановки на учет объекта капитального строительства — Технический план, правоустанавливающие документы, а также заполнить соответствующее заявление. Документы подаются в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Следовательно, Вам необходимо сначала провести межевание земельных участков, получение технического плана (при наличии объекта кап.строительства).

Наша компания будет рада помочь Вам в постановке на кадастровый учет земель СНТ. Обращайтесь!