8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение кадастрового паспорта на участки в СНТ

Добрый день. Я, Мещишина Яна Германовна, являюсь председателем СНТ "Красная звезда", которое расположено в Тахтамукайском районе Адыгеи. До конца 2017 года садоводству необходимо получить кадастровый паспорт на земли СНТ. Подскажите, какие необходимо подготовить документы и к кому обращаться. Межевание земель СНТ не проводилось. На кадастровом учете из 6 улиц садоводства стоит только одна улица (ранее одна из садоводов поставила на учет свой дом и улицу Первомайскую, на которой проживает). Необходимо ли снимать с учета эту одну улицу, чтобы определить нормальные границы садоводства, или по очереди ставить каждую улицу на учет?

Показать полностью
, Яна, г. Краснодар
Алина Романова
Алина Романова
Юридическая компания "ООО "Флавия"", г. Горячий Ключ

Добрый день!

Для постановки на кадастровый учет земельного участка и получения кадастрового паспорта на него необходимо представить Межевой план, для постановки на учет объекта капитального строительства — Технический план, правоустанавливающие документы, а также заполнить соответствующее заявление. Документы подаются в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Следовательно, Вам необходимо сначала провести межевание земельных участков, получение технического плана (при наличии объекта кап.строительства).

Наша компания будет рада помочь Вам в постановке на кадастровый учет земель СНТ. Обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Колодец водопровода на моем участке
здравствуйте, снт установило колодцы водопровода непосредственно на границе моего участка (т.е. половина колодца на моей территории, половина на обочине дороги где должна быть ливневка). это не позволяет сделать мне забор по своей границе и сделать вдоль него ливневку. имею ли я право потребовать перенести данные колодцы с моего участка в другое место и обязано ли перенести их СНТ? в какой срок?
, вопрос №4087779, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 21.09.2016