Как получить компенсацию с родственников, если присвоили наследство?

По закону нам троим от отца досталось квартира и автомобиль . Авто угнал брат и скрывает его . В квартиру заехала сестра . Мне денежную компенсацию они платить не собираются .Как заставить их выплатить мне компенсацию . Еще у отца остался долг в банке который они тоже не хотят платить .Имуществом я пользоваться не могу так как живу в другой области .

, Илья, г. Невьянск
Станислав Костин
Юрист

Если у Вас на руках имеется свидетельство о праве на наследство на троих человек, то Вы вправе обратиться в суд и отсудить у своих родственников выплаты за автомобиль и за квартиру.

Илья
Клиент, г. Невьянск

а я могу сделать это по месту жительства ?

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика (сестры или брата), если будете подавать иск о праве на квартиру, то по месту нахождения квартиры

Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж
а я могу сделать это по месту жительства?
Илья

Иск о взыскании денежной компенсации и разделе наследственного имущества подается по месту жительства ответчиков. Если хотите признать долю в праве собственности на квартиру, о иск в суд по месту нахождения квартиры.