8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать перерасчет по алиментам

здравствуйте ,скажите пожалуйста может ли сделать перерасчет суд уже выплаченных алиментов на ребенка и засчитать эту сумму в счет погашения следующих алиментов, если эти суммы превышали в 2-3 раза прожиточный минимум, исполнительного производства не была,соглашения между бывшей не заключалось о дополнительной помощи, выплачивала бухгалтерия по производству ,которое бывшая жена давно забрала, а судебные приставы не сообщили ,что дело преостановленно.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Григорий Бровкин
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
здравствуйте, скажите пожалуйста может ли сделать перерасчет суд уже выплаченных алиментов на ребенка и засчитать эту сумму в счет погашения следующих алиментов
Наталья

Добрый день.

Алименты взыскивались, я полагаю, на основании судебного приказа, которым было приказано взыскивать 25% от всех видов заработка. Если у должника сумма заработка очень высока, то сумма алиментов будет превосходить прожиточный минимум.

Такая ситуация абсолютно законна. Не является основанием для пересмотра размера алиментов их большой размер взыскиваемый в процентном соотношении. Так же нельзя их засчитать в счёт погашения следующих алиментов.

Надеюсь смог Вам помочь. С Уважением Бровкин Г.В.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

даже если на тот момент у него еще было трое детей от другой жены, то перерасчет тоже не возможен?

К сожалению в СК РФ нет положений которые позволяли бы делать перерасчёт. Если у него есть дети от другой женщины, она должна обратиться за взысканием алиментов, вот с даты обращения и измениться размер взыскиваемых с него алиментов, но никак за прошлый период.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 21.09.2016