Какие документы нужны, чтобы признать без вести пропавшего умершим?
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,мой отец пропал без вести более 20 лет назад,до этого вел асоциальный образ жизни.Сейчас хочу его выписать из муниципального жилья,чтобы не платить квартплату за него.Какие документы мне необходимы?
Здравствуйте.
Согласно со ст. 7 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» Вы можете обратиться в регистрирующие органы с заявлением о снятии гражданина с регистрационного учета в связи с признанием его безвестно отсутствующим.
Признание безвестно отсутствующим осуществляется на основании решения суда.
Таким образом, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании вашего отца безвестно отсутствующим и в дальнейшем на основании решения суда снять его с регистрационного учета.