Какая продолжительность рабочего дня библиотекаря школы?

Сколько по времени может составлять рабочий день школьного библиотекаря, если он работает на ставку библиотекаря и о.5 ставки заведующей библиотеки?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. № 1601 продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогическим работникам, отнесенным к
профессорско-преподавательскому составу <1>;

старшим воспитателям организаций, осуществляющих

образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного
образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка,
осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида
деятельности;

педагогам-психологам;

социальным педагогам;

педагогам-организаторам;

мастерам производственного обучения;

старшим вожатым;

инструкторам по труду;

педагогам-библиотекарям;