Может ли быть форма печати как неровный круг?

Хотим заказать печать с волнистыми краями. В законе написано "юридическое лицо должно иметь печать круглой формы;".

На сколько это строгое правило, можно ли сделать печать такой формы? https://www.dropbox.com/s/gn40mg2ba6stx3x/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-09-21%2013.47.16.png?dl=0

, Artem, г. Санкт-Петербург
Денис Чебунин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Artem.

В соответствии с Федеральным законом № 82-ФЗ от 06.04.15 организации больше не обязаны иметь печати, в т.ч. круглые. Теперь это не обязанность, а право АО и ООО.

Связано это с тем, что теперь печать приравнивается к средству индивидуализации (как эмблема, например, или товарный знак).

Следовательно, Вы вправе сделать печать любой формы, хоть крестиком, хоть в крапинку))))

Важно: сведения о печати должны содержаться в уставе общества.

Ваш проект вполне симпатишный)))

Успехов!!!