8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть форма печати как неровный круг?

Хотим заказать печать с волнистыми краями. В законе написано "юридическое лицо должно иметь печать круглой формы;".

На сколько это строгое правило, можно ли сделать печать такой формы? https://www.dropbox.com/s/gn40mg2ba6stx3x/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-09-21%2013.47.16.png?dl=0

Показать полностью
, Artem, г. Санкт-Петербург
Денис Чебунин
Денис Чебунин
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Artem.

В соответствии с Федеральным законом № 82-ФЗ от 06.04.15 организации больше не обязаны иметь печати, в т.ч. круглые. Теперь это не обязанность, а право АО и ООО.

Связано это с тем, что теперь печать приравнивается к средству индивидуализации (как эмблема, например, или товарный знак).

Следовательно, Вы вправе сделать печать любой формы, хоть крестиком, хоть в крапинку))))

Важно: сведения о печати должны содержаться в уставе общества.

Ваш проект вполне симпатишный)))

Успехов!!!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын
Добрый день! Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын. У нас отец погиб а сын его сейчас находится на реабилитации после двух операций, но его не комиссуют. Сказали, что восстановится и опять вернется на СВО, так как руки и ноги на месте. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации.
, вопрос №4090498, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Автомобильное право
Налог будет считаться со всех заработанных денег?
Здравствуйте. Сын работает в такси и арендует в таксопарке машину. Сейчас заставят быть самозанятым. Какой налог он будет платить 4 или 6 %, а то везде пишут по разному. И главный вопрос. Налог будет считаться со всех заработанных денег? А как же на счет 108 тысяч, которые у него каждый месяц высчитывает парк за аренду авто. Он этих денег и не видит. Нужно ли будет предоставлять для налоговой договор аренды, чтобы минусовались эти деньги или налог будет со всех "грязных" денег и не волнует, что "чистыми" останется тысяч 100,вместо например, 250т.р. Аренда+бензин и в кармане остается меньше половины заработанного. Кто работает на своих машинах, у них прибыль гораздо больше и здесь все понятно,что платить они будут со всей прибыли. Хотя, что то мне подсказывает, что правительство, издавая этот закон, не заморачивались, такими ситуациями. Платите со всех денег, которые к вам поступили на карту и не волнует, что у вас там осталось, это ваши проблемы. На своей машине тоже нельзя таксовать, т. к год не подходит для такси.
, вопрос №4090493, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016