Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выходные дни

Здравствуйте!!! Произошла такая ситуация . Просят выходить на работу в свой выходной, я отказался выходить в свой выходной и мне говорят или работаешь или пишешь увольнение. Что делать в этой ситуации?? и как правильно написать заявление об увольнение?

23 Июля 2013, 07:04, вопрос №138410 Виталий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трефилова Мария

    Здравствуйте, в соответствии со ст.113 ТК РФ, работа в выходные дни запрещена, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым Кодексом. В случае проведения непредвиденных работ, привлечение работника производится с его письменного согласия. Без письменного согласия, работник может быть привлечен для работы в выходные дни только в случаях, оговоренных в ТК РФ (чрезвычайные ситуации, предотвращение катастроф и т.д.)… Если вы примете решение уволиться — напишите заявление работодателю ( Прошу уволить меня по собственному желанию (или по соглашению сторон)).

    23 Июля 2013, 07:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексеев Дмитрий
    Алексеев Дмитрий, Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виталий!

    Во-первых,  я советую Вам ни в коем случае не писать Вам заявление на увольнение. У работодателя нет оснований для увольнения Вас по статье. Если же Вы сами хотите уволиться после таких предложений предлагаю Вам договариваться с работодателем о выходном пособии.

    По поводу работы в выходной:

    ст.111 ТК РФ

    Всем
    работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный
    отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два
    выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе — один выходной
    день.


    Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при
    пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или
    правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня
    предоставляются, как правило, подряд.


    У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна
    по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни
    предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе
    работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.


    ст.113 ТК РФ

    Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.


    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
    производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения
    заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в
    дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных
    структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.


    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:


    1) для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо
    устранения последствий катастрофы, производственной аварии или
    стихийного бедствия;


    2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи
    имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;


    3) для выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением
    чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в
    условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или
    угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или
    эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные
    жизненные условия всего населения или его части.


    Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни творческих
    работников средств массовой информации, организаций кинематографии,
    теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных
    организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или)
    исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями
    работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми
    Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской
    трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений,
    допускается в порядке, устанавливаемом коллективным договором, локальным
    нормативным актом, трудовым договором.


    В других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные
    дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения
    выборного органа первичной профсоюзной организации.

    В нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка
    которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно
    действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания
    населения, а также неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ.


    Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов,
    женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при
    условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с
    медицинским заключением, выданным в порядке,
    установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми
    актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в
    возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим
    правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.


    Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

    Исходя из вышеизложенного, если Вас письменно не уведомляли и нет распоряжения о выходе на работу в рабочий день, то Вам не грозит никаких санкций со стороны работодателя.


    23 Июля 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats