Надо ли оповещать налоговую инспекцию о сделке?
Продал земельный участок в Московской области. Сделку зарегистрировал в областной палате. Обязан ли я оповещать о продаже земли областную налоговую инспекцию?
, Александр, г. Москва
Елена Ларина
Вы подаете декларацию по форме 3_НДФЛ по месту своей регистрации, о сделке оповещать не нужно
Участок был мне подарен и пользовался им более 10 лет. Нужно ли в этом случае подавать декларацию по форме 3_НДФЛ?
Декларацию подавать нужно, ИФНС начисляет штрафы за несвоевременную подачу. Налог платить не нужно