8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от контракта, чтобы не попасть в РНП?

мы выиграли тендер, но мы не можем его исполнить, т.к. надо отправлять денежные средства для обеспечения заявки, закупать оборудование, НО наш банк, где был счёт - закрылся, отозвали лицензию... как нам отказаться от контракта, чтобы не попасть в РНП?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Тимур!

мы выиграли тендер, но мы не можем его исполнить, т.к. надо отправлять денежные средства для обеспечения заявки, закупать оборудование, НО наш банк, где был счёт — закрылся, отозвали лицензию… как нам отказаться от контракта, чтобы не попасть в РНП?
Тимур

А вы вариант с банковской гарантией не рассматриваете в качестве обеспечения?

Дело в том, что от заключения контракта на данном этапе вы не можете отказаться, иначе вас включат в реестр недобросовестных поставщиков.

Предполагается, что подавая заявку, вы соглашаетесь со всеми условиями документации и контракта и обязуетесь исполнить контракт.

Отзыв лицензии у банка будет рассматриваться как нормальный хозяйственный риск поставщика.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург

что бы получить банковскую гарантию - надо иметь расчетный счет, замкнутый круг...

и банковская гарантия не даст возможность купить оборудование и материалы для обеспечения исполнения контракта.

Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Тимур, на мой взгляд шансы не попасть в РНП у вас есть, но они очень слабые. Хотя бы потому, что отзыв лицензии у банка не лишает вас права и возможности предоставить обеспечение исполнения контракта в виде банковской гарантии.

Считаю вашу ситуацию не однозначной и требующей дополнительной и глубокой проработки специалистом. Готов заняться вашим вопросом, но только в рамках платной консультации, если готовы оплатить ее, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
что бы получить банковскую гарантию — надо иметь расчетный счет, замкнутый круг… и банковская гарантия не даст возможность купить оборудование и материалы для обеспечения исполнения контракта.
Тимур

мы сейчас рассуждаем о логике ФАСа при рассмотрении вашего случая. Вы осуществляете предпринимательскую деятельность, которая предполагает наличие рисков. Ваш риск — отзыв лицензии у банка. Но \то не мешает вам обеспечить контракт банковской гарантией другого банка (точно знаю, что не все банки требует открытие расчетного счета). Для оплаты оборудования вы можете открыть счет в другом банке или, например, попросить оплатить за вас третье лицо.

Избежать РНП можно, если подготовится к заседанию, шансы будут хорошими, но все равно гарантии положительного результата не будет.

Я готов вам предложить несколько вариантов защиты от РНП.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Соглашусь с коллегами. вариантов обеспечения два либо деньги либо банковская гарантия. положительного исхода гарантировать никто не сможет. все зависит во многом от настроя самой комиссии и от тех действий который вы предприняли для заключения контракта. есть несколько вариантов решения проблемы. но не бесплатно. если интересует можете обратиться к кому-либо из коллег либо ко мне

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Военное право
Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь. Как можно уволиться? И что для этого нужно?
, вопрос №4088075, Анастасия, Алчевск
Военное право
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта, при этом не сесть в тюрьму
Муж пошел по контракту сейчас два дня в/ч г Юрга только начал как ему отказаться от контракта,при этом не сесть в тюрьму
, вопрос №4088043, Света, г. Москва
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Страхование
Приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию, через некоторое время понял что сделал не правильное
приобрел услугу по призыва нет чтобы не пойти в армию,через некоторое время понял что сделал не правильное решение,денежные стредства возращать не хотят,хотя услугами их еще не пользовался отсылаются что мол это как обанимент в зал тоесть договор можно разорвать а деньги вернуть нет)
, вопрос №4086438, Никита, г. Саратов
Дата обновления страницы 21.09.2016