8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд определить алименты так, что они будут превышать мои доходы?

Здравствуйте,моя заработная плата составляет один прожиточный минимум,жене подала на развод и плюс алименты на ребенка и себя,что составило около 16 т.р.,может ли суд обязать меня выплачивать больше чем я зарабатываю?

, Андрей, г. Оренбург
Евгений Катаев
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. Жена может потребовать выплату алиментов в твердой сумме только если докажет, что фактически Вы получаете больше.

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Обычно суды взыскивают алименты в размере прожиточного уровня в вашем регионе. Поэтому если у вас нет препятствий по здоровью трудится, то суд взыщет алименты в размере прожиточного уровня. Напишет, что в можете найти себе другую работу или еще подработку для обеспечения ребенка и жены.

0
0
0
0
Елена Ларина
Елена Ларина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, кроме того, денежное содержание может получать и супруг(а), находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет. Алименты на содержание несовершеннолетних детей могут быть взысканы в твердой денежной сумме. Таким образом, суд может обязать Вас выплачивать 16 тысяч рублей, но Вы можете настаивать, чтобы алименты на содержание ребенка взыскивались в размере 1/4 заработка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Вопрос закреплен
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 21.09.2016