8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на кадастровую фирму?

Я получил заказанный мной межевой план, в котором без моего согласия уменьшена площадь моего участка в пользу соседа. Куда я могу пожаловаться на эту фирму?

, Николай, г. Нарьян-Мар
Диана Кушнарёва
Диана Кушнарёва
Юрист, г. Ижевск

Николай, здравствуйте. При обращении к кадастровому инженеру подписывается договор, в котором должны наличествовать все существенные условия вашего соглашения с кадастровым инженером (или с фирмой). Обычно к такому договору прилагается план (чертеж), в соответствии с которым должен быть подготовлен межевой план. Если такого чертежа нет, а вы заплатили деньги, то есть все основания полагать, что существенные условия договора не согласованы, а значит, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании договора незаключенным и просить суд о возврате уплаченных вами за изготовление межевого плана денежных средств.

Для более подробного ответа на ваш вопрос необходимо взглянуть на ваш договор с межевой компанией (кадастровым инженером).

Если же договор соответствовал Закону, то пожаловаться на конкретного кадастрового инженера вы можете в кадастровую палату своего региона, а также обратиться в прокуратуру.

0
0
0
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Заключался ли договор подряда на выполнение кадастровых работ? Акт сдачи-приемки выполненных работ подписали?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да, договор заключался, и акт приемки я подписал, но дело в том, что бумажный вариант мне не выдали, а выдали только диск. Я расписался, что получил и только дома, когда открыл диск, увидел несоответствие. В процессе работы директор фирмы говорила, что площадь и границы останутся неизменными, а когда я обратился после обнаружения несоответствия, сказала, что это было сделано по просьбе соседки, так как она делала документацию первая, и это не противоречит закону. Для меня этот вопрос принципиален, так как это намного усложняет обслуживание строения, находящегося на этом участке.

В таком случае необходимо ознакомиться с содержанием договора и актом сдачи-приемки выполненных работ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2016