8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли продлить страховку, если машина долгое время будет в ремонте?

Машина попала в ДТП, виновата я, в ремонте будет полгода а страховка заканчивается в октябре, надо ли покупать другую страховку если это время ездить не буду или оформить страховку после ремонта авто7

, лидия, г. Челябинск
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Согласно ст.4 ФЗ №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

Так как во время ремонта данное транспортное средство не будет использоваться — страховка не нужна. Главное, чтобы в это время не было ДТП.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли их вернуть, если на обуви есть следы носки и со дня покупки прошел один день?
Здравствуйте. Купили зимние сапоги и в них ушли из магазина, но обувь очень скользкая, дочь еле дошла до дома, несколько раз упала. Можно ли их вернуть, если на обуви есть следы носки и со дня покупки прошел один день?
, вопрос №3965932, Елена, г. Липецк
Гражданское право
Можно ли аннулировать кредит, если был подписан договор?
Можно ли аннулировать кредит, если был подписан договор?
, вопрос №3965895, Армине, г. Москва
Семейное право
Коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети
Здравствуйте. У меня с женой трое детей 6.10.12 лет, у нас идет Определение места жительства детей в суде. Дети уже 7 месяцев живут со мной. Однако до вступления в силу суд определил детей с матерью, но дети отказались с ней идти, и живут у меня. Перечислю свои плюсы: дети всегда жили в моей квартире, положительный акт обследования, у детей созданы все условия, работаю удаленно, дети посещают школу, секции, дети выссказали на суде мнение, что хотят проживать со мной, экспертиза Сухаревой показала сильную привязанность к отцу, к маме негативный настрой, описаны случаи побоев со стороны матери, моя мама мне помогает, в двоем мы справляемся с детьми, я никогда не бил детей и не обижал, не оскорблял. Плюсы матери: опека на ее стороне, опека мнением детей не интересовалась на момент заключения, суды чаще отдают матерям, судья к ней расположена, есть в безвозмездном пользовании квартира недалеко от меня, на 1 комнату меньше моей, харрактеристика положительная из детского сада, что водила ребенка. Минусы мамы: 6.1.1. коап РФ побои старшему ребенку, 5.35 ч 1 не содержит детей долгое время, признана виновной по этим статьям, дети не хотят с ней жить, била, обзывала , унижала, ее родители репатриировались в Израиль, помогать некому, у старших детей негативное отношение к ней, у младшей дочери 50\50, но дочь меня любит больше это есть в экспертизе. Мама несколько раз пробовала забрать детей с приставыми, с знакомыми, везде детям наносились психологические травмы и гематомы, ногтевые вдавления, полиция спасала. Дети категорически не идут к ней. Если приставы придут снова забирать детей, как себя мне вести если мать будет силой тащить дочь, тянуть за руки, а мальчики будут сопротивляться? Если на последнем заседании суд все таки отдаст детей ей, как мне потом отсудить их на бумаге, ведь дети со мной будут все равно? Мальчики ни за что к ней не пойдут, боятся с ней оставаться, помнят как била их перед разводом. Как быть в моей ситуации и сколько еще должно пройти времени до того как суд поймет что дети с ней не хотят и вынесет определение жить со мной? Судимся уже год, 5 томов дело.
, вопрос №3965805, Дима Дима, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли продлить выплату, пока он школьник?
Ребёнку исполнилось 18 лет, алименты прекратились, но он ещё школьник. Можно ли продлить выплату, пока он школьник?
, вопрос №3965658, Юлия, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могут ли меня вызвать в суд 16 января, если 11 ноября я был в качестве понятого, где водитель отказался проходить мед
Здравствуйте. Могут ли меня вызвать в суд 16 января, если 11 ноября я был в качестве понятого, где водитель отказался проходить мед. Освидетельствование?
, вопрос №3964423, Искандер, г. Казань
Дата обновления страницы 21.09.2016