Будут ли назначены проценты за просрочку оплаты штрафа (за неоплаченный проезд)?

Здравствуйте,мне выписали штраф в размере 1000 руб,за неоплаченный проезд в августе 2015 года,я про него забыла ,хотела бы узнать сумму за просрочку штрафа ,я нахожусь на 7 месяце беременности и не в состоянии сейчас оплатить процент ,куда мне обращаться

, Анастасия, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день.

Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

На штраф нет процентов, только двукратное увеличение. Посмотрите по базе судебных приставов есть ли исполнительное производство (http://fssprus.ru/).