8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязано ли образовательное учреждение предоставлять свои услуги, если заказчиком нарушены сроки оплаты?

Обязано ли образовательное учреждение предоставлять свои услуги, если заказчиком нарушены сроки оплаты услуг данного учреждения?

, Никита, г. Шадринск
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При нарушении Заказчиком сроков оплаты стоимости образовательных
услуг, образовательное учреждение (Исполнитель) имеет право расторгнуть Договор
(на основании которого производится обучение) с Заказчиком в одностороннем
порядке.

В этом случае отношения между образовательным учреждением и Заказчиком прекращаются.

В Вашей ситуации образовательное учреждение обязано предоставлять услуги только в том случае, если договор с Заказчиком не расторгнут, а отношения не прекращены.

При этом многие вопросы между образовательным учреждением и Заказчиком решаются на основании подписанного Договора, поэтому решение этого вопроса зависит еще от условий этого договора.

Желаю успеха в решении этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Шадринск

Здравствуйте.

Спасибо за ваш ответ.

Мне хочется уточнить данный вопрос. Обязано ли учебное заведение отчислить студента просрочившего сроки оплаты после первого семестра? А под определением "обязан" понимается обязательное выполнение условий договора той или иной стороны?

Заранее спасибо на ваш ответ.

С уважением, Никита.

Здравствуйте.

В дополнение к Вашему вопросу. Дело в том, что прекращение образовательных отношений производится образовательным учреждением в одностороннем порядке. Но образовательное учреждение может (при нарушении Заказчиком сроков оплаты стоимости образовательных услуг) и не расторгнуть договор, а продолжить отношения с Заказчиком.

Поэтому получается, что образовательное учреждение может расторгнуть договор, но не обязано этого делать.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян

0
0
0
0
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Дополнение к ответу коллеги:

Согласно ч «г» п.21 Постановления Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг» -

По инициативе исполнителя договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случае просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 23.09.2016