Нарушаю ли я закон, проживая не по месту регистрации?

Я проживаю в городе Екатеринбурге Свердловской области, регистрация у меня в городе Новокральске Свердловской области. Скажите, нарушаю ли я закон?

Уточнение от клиента

*Новоуральске

, Ирина, г. Екатеринбург
Надежда Клаусман
Юрист, г. Великий Новгород

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации (ст.5 Закона РФ о праве граждан РФ на свободу передвижения....).

Данное право гражданину РФ предоставляется, если жилое помещение, в которое он временно прибыл, находится:
а) в одном и том же населенном пункте, т.е. одной и той же административно-территориальной единице (городе, районе города, округе, селе, поселке и т.п.);
б) в ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации, определенного в ст. 65 Конституции РФ.

Таким образом, закон Вы не нарушаете и регистрироваться по месту временного пребывания не должны!