Как произвести реконструкцию дома, после покупки земельного участка?

здравствуйте!хочу купить дом на участке 1.6 сотки!можно ли будет его реконструировать?или построить новый?

, Юлия, г. Омск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в администрацию муниципального образования по месту нахождения земельного участка, в комитет архитектуры и градостроительства (может именоваться иначе в разных муниципальных образованиях) и написать заявление на получение градостроительного плана, разрешения на строительство/реконструкцию и затем о вводе объекта в эксплуатацию. Список документов которые вам необходимо собрать вам предоставят в вышеуказанном органе. Услугу можно получить в Многофункциональном центре (мои документы) вашего района.