Могу ли я вернуть деньги за страховку, если кредит уже погашен?

в июле 2011 года я взяла кредит в сбербанке. Выплатила в июле 2016. могу ли я получить страховку?

, Ольга, г. Абакан
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае уже прошел срок давности для обращения в суд:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».