Какие документы необходимы для регистрации брака, если парень сидит в СИЗО?

Мой парень сидит в сизо 1,5 месяца. Еще подследственный. По 228. 1 ч. 2 Хочет женится. Написал в письме что в сизо можно поженится до приговора. Хотелось бы узнать все по порядку от А до Я что и как мне нужно делать, куда идти и где все бумажки брать? Спасибо за ранее.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для заключения брака с обвиняемым необходимо в первую очередь получить согласие следственного органа на возможность прохода к арестованному нотариуса при составлении заявления и разрешение на присутствие на регистрации брака Вас и иных лиц. Без этого согласия регистрация брака просто технически не состоится.