8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно решить эту проблему?

Здравствуйте, есть стоянка закрепленная за нашим офисом (документы в наличии), но на ней постоянно паркуются чужие люди на целый день, разговоры не помогают (им все равно), спуск колес тоже. До повреждений автомобилю доходить не хочется, как можно решить этот вопрос законным путем? Можно ли вызвать эвакуатор?

, Максим, г. Хабаровск
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Отнюдь не любое нарушение правил парковки дает уполномоченным лицам право отправить машину на спецстоянку. Эвакуация автомобиля на штрафстоянку за неправильную парковку в 2015 г. осуществляется при наличии одного из обстоятельств:
Транспортное средство размещено во втором и далее ряду. Исключения составляет двухколесный транспорт без прицепа.
Авто оставлено на трамвайных путях либо в поблизости от них и мешает движению.
Стоянка в тоннеле.
Автомобиль размещен на пешеходном переходе либо на расстоянии до 5 метров перед ним.
Стоянка авто менее чем в 15 метрах от остановки маршрутных транспортных средств, которые обозначаются разметкой 1.17. Если разметки нет, указанное расстояние отмеряется от указателя места остановки.
Припаркованный автомобиль блокирует движение транспортных средств.
ТС припарковано в месте, где стоянка запрещена соответствующим дорожным знаком.

В вашем случае оснований для эвакуации автомобилей нет.Поэтому ставьте шлагбаум или огораживайте места

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Защита прав потребителей
Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?
, вопрос №4049569, Оксана, г. Омск
Семейное право
Хотим найти своего родного сына, и не потерять не родного сына, как решить этот вопрос юридически?
Добрый день. Мы сделали тест ДНК и выяснилось что наш сын не является нам родным по крови. Хотим найти своего родного сына, и не потерять не родного сына, как решить этот вопрос юридически?
, вопрос №4049487, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Интеллектуальная собственность
Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины
Доброго дня. Передача прав на товарный знак от одного юрлица другому. Необходимо было актуализировать юрадрес передаваемого знака и сменить правообладателя. Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины. Заявления подавались через госуслуги. Как сейчас выяснилось - Роспатент почтой запросил дополнительную информацию и естественно их не получили. Нужно как-то решить эту проблему.
, вопрос №4049439, Клиент, г. Саратов
Защита прав работников
Добрый день, у нас не хватает работников по бригадам и эта проблема устроняется методом временной переброски
Добрый день,у нас не хватает работников по бригадам и эта проблема устроняется методом временной переброски сотрудников с места на место,при этом происходит только устное оповещение за2-3часа,не всегда,но бывает во время смены бригады уменьшается время межсменного отдыха,
, вопрос №4049420, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016