Прописан отец в области в моей квартире, а жить хочет с нами

Здравствуйте, разъясните мне пожалуйста. Как мне быть в такой ситуации. Снимаем с супругом жилье в городе. Т.к собственное жилье в области , где нет работы и перспективы. У нас три детей.После смерти мамы, мой отец стал жить с нами. Вел нетрезвый образ жизни, последнее время постоянно. Доставляя неудобства детям, в школу не высыпались, а иногда и со школы и мы с работы не могли попасть домой, т.к внутри закрывался и засыпал. Начали говорить ему замечания! В итоге он ушёл от нас, объяснив, что запрещаем ему выпивать, а он сам себе хозяин. Сейчас спустя некоторое время, мне звонит полиция и говорит, что он попал в больницу и я обязана его забрать к себе, его подобрали на дороге. Я ответила , что он ушёл сам, и мне пообещали приехать с телевидением. Т.к жилье съёмное, мы можем с детьми попасть под выселение, из-за такого шума. Мы и так уже из за его пьянства поменяли три квартиры. Подскажите пожалуйста, как мне быть. И какие у меня права? Очень устала.( прописан отец в области в моей квартире, но жить там не хочет)

, Ольга, г. Екатеринбург
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих
нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты
на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с
трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей,
определяется судом исходя из материального и семейного положения
родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в
твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех
трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от
того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к
нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию
своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет
установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей
родителей.

В любом случае обязать вас к чему бы то ни было алиментам, содержанию отца может только суд, но никак не полиция или телевидение.

Попробуйте обратится в лечебные учреждения, реабилитационные учреждения для людей зависимых от алкоголя. Возможно вашему отцу смогут помочь.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, за помощь.