8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Драка не совершенно летних

Моему не совершеннолетниму брату на уроке написали сообщение вроде того что с ним после школы хотят встретиться и разобраться с умыслом драки. На данный момент у него была сломана правая рука (он правша) он ответил написав игнор. В итоге его одноклассники сказали ему что его хотят побить. Он вышел после уроков и около школы ждал его не совершенно летний подросток с перемотаными руками боксерскими бинтами он его отвел в сторону они разошлись и снимавший видео однокласник крикнул побежали. Далее соперник нанес 2 удара по лицу мой брат его обхвотил его левой рукой и отбросил и в состоянии афекта ударил ногой после чего он одной рукой поднял обидчика и посодил его на лавку и спросил все ли у него в порядке в ответ он ему сказал продолжим на что мой брат выразил отказ они разошлись. Далее звоник из полиции по поводу драки то что его мама написала заведение с побоями сотресение и перелом ключици. Мы в тот же момент сняли побои и написали встречное заявление и спустя 6 месяцев приходит повестка к дознователю о том что были нанесены средне тяжкие. Но через неделю после драки этого парня видели гуляешего по улице без гипса и как бы выглядел он не пострпдавшим. Далее у дознователя мы спросили по поводу встречного заявления на что он ответил что ему не чего не передпвали. Всему виной была девочка которая натравила на моего брата. Что делать и как быть?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

В таких случаях как правило обращаются к адвокату, который связывается с дознавателем, знакомится с уголовным делом и далее согласовывают позицию.

Если к адвокату не обратиться, то предоставят защитника по назначению.

По сути произошедшего я бы выбрал позицию обоюдной драки, а перелом ключицы произошел неумышленно, по неосторожности.

Если суд поверит в эту версию, то уголовное дело будет прекращено.

Первоочередное это обратиться к адвокату чтобы он ознакомился с материалами.

Если будет возможность сойти на неосторожность, то он скажет об этом.

По заявлению видимо был отказ в возбуждении уголовного дела.

Побои в настоящее время не являются преступлением

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

А сколько лет Вашему брату? Уголовная ответственность за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112 УК РФ) наступает с 14-летнего возраста.

Что делать и как быть? Вашему брату нужно рассказать дознавателю все так, как происходило на самом деле, не скрывая ничего. Если драку снимали на видео, это может быть подтверждающим доказательством в его пользу. Вообщем-то я должен сказать Вам, что причинение телесных повреждений в ходе драки одному из ее участников квалифицируется в зависимости от степени тяжести причиненного вреда другим участником драки, если это не явилось следствием самообороны или неосторожности. Поэтому Вашего брата могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 112 УК РФ (если ему исполнилось 14 лет). При определении наказания непременно будут учтены и противоправные действия другого участника, как инициатора драки.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Мы в тот же момент сняли робот и написали встречное заявление и спустя 6 месяцев приходит повестка к дознователю о том что были нанесены средне тяжкие.
Владимир

Здравствуйте. В это ситуации, Вы правильно, что написали встречное заявление. Если установлен средний вред здоровью, то у Вашего Брата есть шанс аргументировать, причиненным вредом здоровью.

через неделю после драки этого парня видели гуляешего по улице без гипса и как бы выглядел он не пострпдавшим.
Владимир

Это есть основание оспаривания степени тяжести причиненного телесного повреждения обидчика.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

В вашем случае рекомендую обратиться к адвокату, и идти к дознавателю вместе с ним. Чтобы дознаватель не смог запутать Вас на допросе. И чтобы выработать четкую позицию по данному уголовному делу.

Возможно если в уголовном деле в качестве виновного еще не фигурирут личность как подозреваемого, т.е. шанс, что при грамотной позиции данное уголовное дело может остаться «баранкой», т.е. будет просто приостановлено, так как фактически не будет установлено лицо, кто причинил вред здоровью данному парню.

Необходимо указывать на то, что данный парень получил травмы либо до стычки либо после уже от другого человека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Нотариат
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
17 летний мальчик доверенность надо он должен приехать на Россию Он придёт из Таджикистана
, вопрос №4093259, Фикрат, снт. Волга
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник
Здравствуйте родители сделали на меня приватизацию в двух комнотной квартире так понимаю что я собственник своей 1/2 квартиры так как была не совершенно летния, родители не дают документы на руки, что мне делать куда идти? В сведениях о квартире пишут общая долевая сообственность 1/2, не где не на каких порталах это не отображаеться
, вопрос №4091781, Аня, г. Ржев
700 ₽
Получение образования
Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал
Я учитель. Так случилось, что мой ребенок-ученик сфотографировал контр.работу и выложил в чат одноклассников, одноклассница из этой группы передала информацию о контрольной работе ученику другого класса, рассказав, что опубликовала дочь учителя. Об этом ученик другого класса сообщил на следующий день всему своему классу в присутсвии своего классного руководителя. Я узнала об этом совершенно случайно и в состоянии аффекта зашла на урок этого класса и накричала на мальчика, который все рассказал. Мама мальчика написала на меня заявление директору, угрожая использовать аудиозапись, где я кричу и ругаю мальчика, требуя моего увольнения, Как мне защищаться?
, вопрос №4091747, Татьяна, Севастополь
Дата обновления страницы 20.09.2016