Как продлить отпуск, если в отпуске я была на больничном 9 дней?
Мне был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с 5 июня по 2 июля. 30 июня я обратилась к работодателю с просьбой о продлении мне отпуска на десять дней, т.к. с 19 июня по 28 июня я болела, что подтверждается листком нетрудоспособности. Работодатель отказал мне в продлении отпуска. Прав ли работодатель?
, Наталья, г. Москва
Андрей Рудаков
Нет, Ваш работодатель не прав. На время нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск продлевается.
Наталья Мошечкова
Добрый вечер, в дополнение к вышеизложенному ответу
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;