8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как трактовать термин "с даты опубликования"?

Как правильно трактовать фразу "Документы необходимо предоставить в течение 20 дней с даты опубликования данного извещения."

Извещение опубликовано 18 мая.

С какой даты необходимо начинать отсчет 20 дней? С 18 мая или 19 мая?

Какое число является 20 днем? 6 июня или 7 июня?

Каким нормативно правовым актом регламентируется термин "с даты опубликования"?

, Ольга, г. Москва
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Ольга!

Согласно статье 191 Гражданского кодекса РФ — Течение
срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день
после календарной даты или наступления события, которыми определено его
начало.

Таким образом, начинать отсчёт нужно с 19.мая, а последним днём срока будет 7 июня.

Однако следует иметь ввиду, что нормы Гражданского кодекса применимы лишь для соответствующих правоотношений. Для иных правоотношений, например налоговых, уголовно-процессуальных и т.д. порядок исчисления сроков может быть иной, а так как из Вашего вопроса не ясно, к каким правоотношениям относится срок, то ответ может оказаться не верным.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие мои действия, даты избежать отключения?
Добрый день. Я не являюсь членом СНТ, заключил прямой договор с энергопадающей компанией. До момента заключения договора, электричество оплачивал через СНТ. Теперь правление СНТ грозится отключить меня от электричества по причине того, что электроподстанция у СНТ в собственности и я не имел право заключать прямой договор с энергоподающей компанией. На руках имеется расписка и чек об оплате в СНТ подключения к их подстанции. Какие мои действия, даты избежать отключения?
, вопрос №4074963, Антон, г. Москва
Семейное право
Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа?
Здравствуйте! Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа? 24-ое число в том загсе, где хотим расписаться, занято, но дату хотим именно 24.
, вопрос №4074509, Константин, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как оформить заявление в суд, для записи даты рождения в трудовую книжку?
: В трудовой книжке только год рождения. Пенсионный фонд не принимает для перерасчета пенсии. Требует дату рождения. Работодателей уже нет. Как оформить заявление в суд, для записи даты рождения в трудовую книжку?
, вопрос №4074547, Клиент, Горловка
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас в процессе покупки квартиры. 1) В квартире (вторичка) прописан инвалид (2-ая группа). К моменту сделки все будут выписаны из квартиры, но, может ли как-то повлиять на выписку наличие инвалидности? Например, может ли быть обжалована выписка инвалида через какое-то время? 2) Квартира перешла в полную собственность со слов хозяйки, после смерти супруга (более 3 лет назад, была полностью в собственности мужа), но при этом в свидетельстве о праве собственности стоит дата менее трёх лет. Как правильно считать, после смерти супруга или дата свидетельства?
, вопрос №4073469, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Какой датой надо подавать заявление?
Добрый день. Увольнение по собственному желанию в апреле 2024. Отработка 2 недели. Перенос праздничных дней. Какой датой надо подавать заявление? Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4072801, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 20.09.2016