Сколько работодатель может удержать с меня, если попал в ДТП на служебном автомобиле?
В марте месяце я работал в одной организации водителем и попал в дтп на служебном авто. В дтп был виноват я. На днях пришло требование от моего бывшего работодателя на возмещение убытков возникших при ремонте автомобиля. Но я слышал что они максимум что могут удержать с меня это только размер моего оклада
- Screenshot_2016-09-20-21-24-00.png
- Screenshot_2016-09-20-21-22-46.png
Ремонт производится в диллера и сумма за ремонт соответствует. Единственное но,у нас с ним небыл подписан акт приема передачи авто,также небыло подписанно никакой мат ответственности
По данному основанию мат. ответственность наступает независимо от факта договора о мат. ответственности и акта передачи автомобиля.
В протоколе и постановлении указана Ваши ФИО и собственник автомобиля- работодатель. Это подтверждает факт управлением автомобилем работодателем.
Но все же необходимо проверить документы: было ли постановление о привлечении вам к ответственности или только справка о ДТП и Определение об отказе в привлечении к ответственности?