Кто наложил арест на социальную карту, если у судебных приставов об этом информация отсутствует?

здравствуйте наложили арест на социальную карту но в судебных приставах информации об этом нет что это может быть

, Татьяна, г. Дубна
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Значит взыскатель обратился не посредственно в банк, с заявлением об исполнительных действиях на основании судебного акта (судебный приказа, решение суда), в соответствии с частью 1 статьей 8 закона об исполнительном производстве.

Статья 8. Исполнение требований,
содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками
и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании
денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную
кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным
документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию
заявление, в котором указываются:
1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который
следует перечислить взысканные денежные средства;
2) фамилия, имя, отчество, гражданство,
реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место
пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;
3) наименование, идентификационный номер
налогоплательщика или код иностранной организации, государственный
регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес
взыскателя — юридического лица.
3. Представитель взыскателя представляет документ,
удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о
себе.

С уважением!

Татьяна
Клиент, г. Дубна

Но судов никаких небыло

Здравствуйте! Возможно был судебный приказ. Согласно части 1 статье 126 гражданско-процессуального кодекса, судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон. Или возможно было заочное решение суда. Что заочное решение суда что судебный приказ можно отменить.

Вам следует взять в банке выписку об аресте счета, в выписке об аресте счета будет указано на основании какого документа был арестован счет. Обращаетесь в суд к судье который выносил заочное решение суда или судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа, или с заявлением на заочное судебное решение.

Но имейте в виду, помощь специалиста, который ведет свою практику в вашей местности, вам не помешает.

С уважением!