Нужно ли разрешение на вывеску с названием детского магазина на фасаде дома?

Здравствуйте. Вывеска с названием детского магазина на фасаде дома является рекламой? (Вывеска представляет собой деревянные объемные буквы не выше первого этажа). Нужно ли на нее разрешение? Если да, тогда куда обратится, чтобы ее получить?

, Андрей,
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый вечер.

На вывеску разрешение не нужно, если она не содержит элементов рекламного характера.

Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

[Федеральный закон «О рекламе»[Глава 1][Статья 3]

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой
форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному
кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту
рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его
продвижение на рынке;