8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить гражданину Марокко для того, чтобы получить РВП по браку?

Добрый день. Какие документы нужно предоставить гражданину Марокко для того, чтобы получить РВП по браку? Нужно ли ему предоставлять сертификат о знании русского языка?

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В подтверждение владения русским языком,
знания истории и основ законодательства России иностранный гражданин
предоставляет один из следующих документов:

1)
сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства
Российской Федерации;

2)
документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного
общего образования), выданным образовательным учреждением на территории
государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;

3)
документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно
прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской
Федерации с 1 сентября 1991 года.

От подтверждения владения русским языком,
знания истории России и основ законодательства Российской Федерации при подаче
заявления о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство
освобождаются:

1)
недееспособные иностранные граждане или иностранные граждане, ограниченные в
дееспособности;

2)
иностранные граждане, не достигшие возраста восемнадцати лет;

3)
иностранные граждане — мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет;

4)
иностранные граждане — женщины, достигшие возраста шестидесяти лет;

5)
иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по
оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся
совместно с ними в Российскую Федерацию;

6)
иностранные граждане — высококвалифицированные специалисты и члены их семей,
обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство.

7)
иностранные граждане, обратившиеся с заявлением о выдаче вида на жительство в
связи с признанием носителями русского языка в соответствии со статьёй 33.1
Федерального закона от 31 мая 2002 года №62-ФЗ «О гражданстве Российской
Федерации».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужно подать в мировой суд, чтобы получить судебный приказ о взыскании алиментов на содержание общего ребёнка в размере 25 % от доходов бывшего супруга?
Добрый день! Какие документы нужно подать в мировой суд, чтобы получить судебный приказ о взыскании алиментов на содержание общего ребёнка в размере 25 % от доходов бывшего супруга?
, вопрос №3078394, Наталья, г. Братск
1 ответ
Наследство
Какие документы нужно предоставить в суд, для того чтобы выписать из квартиры безвести пропавшего?
Какие документы нужно предоставить в суд,для того чтобы выписать из квартиры безвести пропавшего?
, вопрос №2967187, Алена, г. Москва
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно предоставить для регистрации брака в СПб?
собираюсь замуж за гражданина РФ. Какие документы нужно предоставить для регистрации брака в СПБ? спасибо.
, вопрос №2163618, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Какие документы нужно предоставить в управление лицензирования, чтобы переоформить приложение к лицензии?
какие документы нужно предоставить в управление по лицензированию для того чтобы переоформить приложение к лицензии. Мы собираемся предоставлять ещё и платные доп услуги в ДОУ.
, вопрос №1496746, НАДЕЖДА,
3 ответа
Миграционное право
Какие документы нужно предоставить для подтверждения статуса РВП?
Добрый день. Ситуация такая: получила рвп в июле 2014 года. В 15 году родила ребенка. На территории рф не работала. Нахожусь на содержании мужа (гражданин рф). Какие документы нужно предоставить для подтверждения статуса рвп, если я не работаю и нет возможности открыть счет в банке?
, вопрос №1155859, Юлия, г. Курск
1 ответ