Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что подлежит описанию из имушества

Потеряла работу и проболела, остались долги банкам. Грозят придти описать имущество. Из имущества есть только холодильник и стиральная машин марки Индезит (я их купила в кредит), компьютер марки Сименс, которому 5 лет, а больше у меня ничего нет. Я всю жизнь работала на больницы. Мебель очень старая и развалившаяся. Могут ли у меня забрать холодильник, стиральную машину и компьютер. Не плачу почти год, просто совсем не с чего. Пообещали устроить на работу где-то в августе и сразу начну потихоньку платить. Да, у меня 2-х комнатная квартира, без ремонта, она небольшая. Что мне ждать, какие могут быть действия банков???

20 Июля 2013, 07:44, вопрос №138334 Елена Александровна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Елена Александровна, Банк самостоятельно не праве наложить арест на Ваше имущество, эта обязанность в силу закона возложена на службу судебных приставов.  При этом, судебные приставы применяют меры принудительного исполнения к должнику, после поступления к ним на исполнение исполнительного документа (судебного приказа, исполнительного листа). Поэтому в настоящий момент, если в отношении Вас не было решения суда о взыскании задолженности, то и опасаться не чего. При этом, если сотрудники Банка угрожают Вам и ведут себя некорректно по отношению к Вам, то Вы вправе написать жалобу на действия сотрудников Банка в ЦБ РФ (Москва, ул. Неглинная, д. 12). При этом, если в отношении Вас выдадут судебный приказ, то Вы вправе в течение 10 дней после получения его (ознакомления с ним), подать на него возражения судье мирового суда, вынесшего судебный приказ, в этом случае судебный приказ отменяется и судья разъясняет истцу, о том, что в этом случае дело будет рассматривать по правилам искового производства. И при рассмотрении  в порядке искового производства Вы вправе ходатайствовать  о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, сославшись на тяжелое материальное положение, болезнь и тп.

    20 Июля 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats