Можно ли пройти специализацию по стоматологии общей практики после ординатуры по детской стоматологии?

Работала детским стоматологом после окончания ординатуры. в какой-то момент поняла, что хочу работать со взрослыми, но мой сертификат не позволяет этого сделать. Поэтому хотела узнать можно ли пройти первичную специализацию по стоматологии общей практики?

, Валерия, г. Ставрополь
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Валерия, здравствуйте!

Для получения специальности «стоматология общей практики» Вам необходимо пройти подготовку в интернатуре/ординатуре по одной из специальностей: «Стоматология», «Стоматология общей практики».

Такое требование установлено приказом МИНЗДРАВА РОССИИ ОТ 08.10.2015 № 707Н «Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки „Здравоохранение и медицинские науки“