Как приватизировать квартиру на одного, если в ней прописаны дети и родственники?

Здравствуйте! Хочу заняться приватизацией квартиры, Ордер был выдан в 1987 году за год до моего рождения, из чего следует, что я в Ордер не вписан, всего в Ордере вписано восемь человек, шестеро детей и два родителя (родители умерли). Все хотят написать отказ в мою пользу, четверо из них не прописаны(и не проживают), две сестры прописаны вместе со своими детьми (трое детей один из них инвалид). В Ордере имеется ошибка две сестры вписаны как сыновья. А я год назад выписался из квартиры в связи с переездом в другой город, в приватизации не участвовал, собственного жилья не имею. Квартира выдавалась отцу, как военнослужащему, договор социального найма оформлен только на отца и после его смерти не переоформлялся. Вопросы: 1. Возможно ли приватизировать квартиру на меня одного с учетом того, что я не вписан в Ордер и выписан из квартиры? 2. Не придется ли через суд вносить изменения в Ордер (сестры вписаны как сыновья, а я не вписан)? 3. Возможна ли приватизация без детей сестер (сестры и их дети не имеют собственной жилой площади)?

, Павел, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
1. Возможно ли приватизировать квартиру на меня одного с учетом того, что я не вписан в Ордер и выписан из квартиры?
Павел

здравствуйте,

нет, это невозможно. Ордер в данном случае как раз не важен, а то что Вы не зарегистрированы в квартире и делает невозможным Ваше участие в приватизации в принципе.

2. Не придется ли через суд вносить изменения в Ордер (сестры вписаны как сыновья, а я не вписан)?
Павел

не придется

3. Возможна ли приватизация без детей сестер (сестры и их дети не имеют собственной жилой площади)?
Павел

если дети несовершеннолетние, то пока они с сестрой в квартире зарегистрированы, исключить их из участия в приватизации будет невозможно.