8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения районного суда по пересмотру дела об АПН

Подскажите, каким образом обжалуется решение районного суда по пересмотру дела об АПН?

Не согласившись с постановлением МАДИ по ст. 12.16 ч5 обжаловал его, приобщив к делу акт производства фотографирования при свидетелях - прислали нелепую отписку, в удовлетворении жалобы отказали, постановление оставили в силе. Обратился с жалобой на решение МАДИ в районный суд по месту совершения вменяемого АПН, приложив копии протокола, постановления, фотокопии приобщенного акта с фотографиями и ходатайство о его приобщении с визой зам. начальника инспекии, рассматривавшего дело, распечатки с официального ресурса Электронный атлас Москвы, копию жалобы и ответа.

Судья два раза переносил заседание в связи с тем что МАДИ не присылало документы. На третий раз документы они прислали, выкинув оттуда все мои приобщенные к делу доказательства и приложив схему дислокации дорожных знаков без разметки (которая есть, в том числе на фотографиях - и в ней, собственно, весь и смысл). Судья, похоже, даже не читав жалобу, вынес решение об отказе в ее удовлетворении. Мотивированного решения на руках нет, и, подозреваю, по аналогии с гражданским судопроизводством, к моменту его выдачи на руки сроки обжалования уже истекут.

Статья 30.13 КоАП говорит о 10-дневном сроке подачи жалобы с момента получения постановления. А чем регламентируются сроки подачи жалобы в Мосгорсуд в данном случае? Есть ли в административном праве аналог краткой апелляционной жалобы?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Аналогии с ГК нет.Получаете постановление вынесенное судьей и в течении 10 дней с момента получения направляете жалобу в вышестоящий суд.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Т.е. результатом судебного слушания по пересмотру дела об АПН является постановление, а не мотивированное решение?

Конечно.По делу об об административном правонарушении выносится постановление

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 30.09.2016