Входит ли в 20-часовую рабочую неделю учителя-логопеда методическая и консультативная работа?

Добрый день, очень прошу мне помочь вот в каком вопросе. Я работаю учителем-логопедом в общеобразовательной школе в дошкольном отделении. Мое рабочее время 20-часов в неделю, в которую , как я думала, входит и преподавательская(учебная) деятельность(т.е. занятия с детьми) и методическая (консультации, заполнение документации и т.д.)но составляя график моей работы мой руководитель стал требовать от меня 20-часов только преподавательской деятельности, т.е. только занятия с детьми. Я спросила на каком основании, мне сказали что КРУ проверяет и наказывает, если в 20 - часовом расписании логопеда есть методическое время, короче должны быть только в это время занятия с детьми!!! А в какое время я должна заполнять ежедневную документацию, консультировать воспитателей и родителей! В моем трудовом договоре указана просто 20-часовая норма в неделю, без уточнений. Помогите пожалуйста! Какими правовыми документами я могу воспользоваться для аргументации, конечно если я права.

, Анна, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Вы можете ссылаться на следующие положения приказа Минобрнауки

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 декабря 2014 г. N 1601

2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
учителям-дефектологам;
учителям-логопедам.
Примечания:
1. В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа, воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися.