Можно ли вернуть деньги за покупку кроссовок у физического лица, через интернет?
Добрый день! У меня такой вопрос : я купила кроссовки у другого человека , через обычный сайт, но кроссовки пришли мне немного в плохом состоянии, не подскажите что делать в этом случае? Если ли смысл писать заявление или я сама виновата ?
, Анна, г. Иваново
Игорь Галушка
Здравствуйте, Анна!
Вы имеете ввиду, что приобрели товар не в интернет-магазине?
Заявление писать смысла пока нет.
Если недостатки товара не были оговорены с продавцом то в соответствии со ст.475 ГКРФ
Вы вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Обратитесь к продавцу с требованием. Желательно заказным письмом на его адрес.