Открыл ИП, как оформить ЕНВД, без оплаты налога и установки кассового аппарата?
Добрый день. Я стал ИП 15 июня, договор аренды подписал 18 августа, 18 сентября открыл продуктовый магазин, 19 сентября открыл расчетный счет, хотел подать заявления на ЕНВД, но мне отказали, сказав, что я пропустил срок, ставить кассовый аппарат я не хочу на 3 месяца, объяснял им, что месяц готовил помещение, искал поставщиков, но им все равно, приходите в ноябре. Как лучше поступить в данной ситуации, чтобы не уплачивать такой высокий налог и избежать кассового аппарата
, Владислав, г. Нижний Новгород