Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я вернуть ТВ-приставку, предоставленную при подключении интернета, не выкупая ее?
Здравствуйте.подключил интернет+тв с тв приставкой,прошло 26 дней,хочу отключить,звоню и мне говорят что тв приставку все ровно придется выкупать! Разве это по закону? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, Иван! Посмотрите какие бумаги вы подписывали с компанией, которая оказывает услуги по интернету и телевидению. Если речь идет об аренде, то вы ничего не обязаны кроме как выплатить цену аренды за тот срок пока приставка находилась у вас. Если речь идет о покупке, т.е. купли-продажи, то вы стали собственниками и назад у вас никто и ничего не берет. Аренду Тв-тюнера вы можете прекратить в любое время, а они обязаны забрать их имущество назад.
0
0
0
0
Иван
Клиент, г. Тверь
В документе написано рассрочка на 36 месяцев,значит мне не вернуть,я так понимаю?При это чека нет,а только акт приема передачи (в собственность)
Да. Не вернуть. Отказаться возможно только в случае поломки по ЗоЗПП. Иные сценарии будут не в вашу пользу, к сожалению. Т.е. услуги тв/интернет вы можете отключить, а вот рассрочку придется выкупить. Конечно на будущее будьте осторожны при подписании бумаг, читайте вдумчиво и особенно придирчиво к тому что написано мелко или непонятно. Вы могли бы отказаться в течении 14 дней после заключения договора и передачи вам тв-тюнера.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
, вопрос №4961475, Татьяна, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в официальном разводе, от первого брака имею двоих детей, но так как я развелась и не прошло 360 дней с момента развода моего третьего ребёнка записали на бывшего мужа. Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не учитывая третьего ребенка и как это можно сделать В первый раз подавала на алименты в мировой суд, там сказали пишите всех детей, в итоге бывший муж обжаловал решение и мне отказали в алиментах, что мне делать сейчас?
, вопрос №4959867, Ангелина, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, к меня муж подписал контракт а октябре 2025года его определили по отношению к части, служил каждый ездил на службу и домой, но 12 мая 2026г на него в часть пришло распоряжение отправить его в резервный полк где он пройдет подготовку и его дальше отправят уже в отряд. Можно ли его вернуть с зоны СВО так как у нас 2ое общих детей, ещё мой ребенок от первого брака и все живём вместе и четвертым я беременна в данный момент, ещё есть у него ребенок от первого брака на алиментах. Я не работаю, м детьми всегда одна, отец больной у меня, и мать сейчас ухаживает за больной матерью и все они в другом городе. Его мать живёт и работает в другом городе. Вообще я одна с детьми и ещё и беременна. Могут ли вернуть моего мужа назад хотябы в часть?
, вопрос №4957987, Ксения, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж был в сочах, 10 дней. Суды откладывались за это время в связи со смертью брата его перевели на обеспечение в тыл. После суда могут ли вернуть на штурма?
, вопрос №4953259, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В документе написано рассрочка на 36 месяцев,значит мне не вернуть,я так понимаю?При это чека нет,а только акт приема передачи (в собственность)
Да. Не вернуть. Отказаться возможно только в случае поломки по ЗоЗПП. Иные сценарии будут не в вашу пользу, к сожалению. Т.е. услуги тв/интернет вы можете отключить, а вот рассрочку придется выкупить.
Конечно на будущее будьте осторожны при подписании бумаг, читайте вдумчиво и особенно придирчиво к тому что написано мелко или непонятно.
Вы могли бы отказаться в течении 14 дней после заключения договора и передачи вам тв-тюнера.