8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно аннулировать полис ОСАГО, если купленная машина оказалась под арестом?

Как аннулировать полис ОСАГО, если купленная машина оказалась под арестом? Будьте добры помогите

20 сентября 2016, 09:58, Валерий, г. Астрахань
Антон Кузьмин
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Не могли бы Вы поподробней объяснить ситуацию? Вы купили у кого-то машину и не можете перерегистрировать так как на нее наложен запрет регистрационных действий? У кого купили — физ лицо или через салон (б/у)? Были ли в договоре купли-продажи пункты относительно обременений транспортного средства (наличие/отсутствие)?

Мне кажется деньги за страховку Вам не вернуть, тут надо идти другим путем.

С уважением.

20 сентября 2016, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии со ст. 10 закона об ОСАГО срок действия договора обязательного страхования составляет один год. При досрочном прекращении договора обязательного страхования в случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страховых выплат и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства.

Обратитесь в страховую компанию с заявлением о досрочном прекращении договора обязательного страхования.

20 сентября 2016, 10:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно вернуть полис ОСАГО, если машина не оформлена на меня, но страховка и ДКП есть?
Можно вернуть полис ОСАГО, если машина не оформлена на меня но страховка есть и есть договор купли-продажи
05 апреля 2020, 11:16, вопрос №2733598, Магдалина, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Аннулирование полиса ОСАГО, если один из вписанных водителей совершил в этом году ДТП
могут ли аннулировать полис ОСАГО в одностороннем порядке,если один из вписанных водителей совершил в этом году дтп
12 ноября 2018, 12:07, вопрос №2164284, татьяна, г. Моршанск
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если купленная машина оказалась в аресте?
1,5 года назад. Работала в авто фирме" быстрая покупка- продажа машин" , осуществлялись сделки покупки продажи, работала от нашего директора как представитель фирмы по доверенности. Купила машину с документами за 800,нашла покупателя на машину, продали машину за 1 500 00, при составление договора цену мы с покупателем указали 800 тысяч чтоб не платить налог за покупку- продажу. Я не помню писала я или нет расписку на 700 тысяч разницы,( получается что взяла я 1 500 000 а в договоре поставили цену 800) что я взяла эти деньги.покупатель сказал что у него есть этот документ, может обманывает.. Как потом оказалось эта машина была в залоге, ее забрали у человека который купил у нас. На нас этот покупатель подал в суд, я проходил как 3 лицо. Директора моего заставили выплатить 800 тысяч которые в договори указывают что это цена машины. А теперь подали на меня в суд что я присвоила эту разницу в продаже 700 тысяч ( разница от реальной продажи машины и цены которая в договоре) .у меня нет не каких документов, я не помню писала я расписку что брала эти 700 тысяч или нет!!! Директор говорит что я в суде должна сказать что не было этих 700 тысяч, что мне делать? Ведь я себе не чего не брала, я работала за оклад.
18 октября 2016, 16:15, вопрос №1412211, Дина, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как аннулировать полис ОСАГО, если купленная машина оказалась под арестом?
Здравствуйте!хотел приобрести авто,написали с продавцом договор купли продажи,я поехал в страховую компанию,сделал полис осага,приехал в гибдд,мне выдали справку что машина в аресте.Продавец не знал об этом,вернул мне деньги,но в полисе написанно что я собственник т.с.,что мне делать?страховщик говорит что анулировать можно только в главном офисе,а он в Москве.Я живу вСаратове.Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации?Как мне вернуть деньги за страховку?
30 мая 2016, 07:25, вопрос №1267628, Антон, г. Саратов
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как быть с полисом ОСАГО, если остановит ГИБДД?
Хочу купить машину в другом городе. Как быть с полисом ОСАГО, если остановит ГИБДД? Оштрафуют?
16 ноября 2015, 20:25, вопрос №1042163, Марина, г. Гатчина
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2016